Последние новости

Реклама

Власти Симферополя пригрозили перевозчикам расторжением договоров

Исполком Симферопольского городского совета намерен расторгать договоры перевозки пассажиров на городских маршрутах в случае нарушения перевозчиками своих обязательств.

Об этом было объявлено на сегодняшней встрече исполкома с представителями перевозчиков. По информации властей, на перевозчиков поступает много жалоб в связи с невыполнением ими своих обязательств. Фиксируются факты нарушения графиков движения, игнорирования водителями пассажиров льготных категорий, хамства водителей, несоблюдения ими правил дорожного движения. В этой связи договоры будут расторгаться с перевозчиками, какие нарушают транспортное законодательство.

Перевозчики отметили, что в Симферополе большая конкуренция в сфере транспорта из-за его большого количества. В месяц маршрутными такси перевозится более 7 млн. человек, между которых много льготников, при этом компенсацию от государства за перевозку льготников получают 30% перевозчиков. Причиной нарушения правил дорожного движения они назвали плохое состояние дорог, особенно в пригородной части. Так, чтобы на некоторых участках автобусы вынуждены объезжать ямы и выезжать на встречную полосу движения. В данном случае нарушение вынужденное, что речь идёт о сохранности транспорта.

Перевозчики также призвали городские власти увеличить число остановок общественного транспорта, определить и обозначить места остановок.

Напомним, в феврале Симферопольский исполком досрочно расторг договоры перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах с пятью перевозчиками, систематически не выполнявшими свои обязательства по предоставлению услуг населению.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля