Последние новости

Реклама

Власти Феодосии отменили ограничение по времени бесплатного проезда льготников

Исполком Феодосийского городского совета принял решение об отмене временного ограничения проезда льготных категорий граждан в общественном транспорте.

По информации пресс-службы городского совета, решение было принято после совещания с перевозчиками с учетом многочисленных просьб и пожеланий горожан. В конце декабря на автобусах было введено ограничение по проезду льготников в промежуток времени с 9.30 до 15.00. Новым решением отменено ограничение по времени, расширен перечень льготников, какие смогут бесплатно ездить в маршрутных такси и утверждён список лиц, какие будут платить 50% от стоимости тарифа.

Согласно решению, право бесплатного проезда имеют участники боевых действий, инвалиды войны, участники войны, лица с особыми трудовыми заслугами, родители умершего лица с особыми трудовыми заслугами, жертвы нацистских преследований, инвалиды военной службы, дети из многодетных семей, дети-сироты, граждане, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, отнесенные к 1 и 2 категориям, дети-инвалиды (с одним сопровождающим), инвалиды 1 группы. На оплату проезда в размере 50% тарифа имеют право дети от 6 до 14 лет, вдовы, члены семей погибших, ветераны труда, пенсионеры по возрасту, инвалиды II и III групп, ветераны военной службы, ветераны органов внутренних дел, дети войны.

Напомним, ограничение по времени бесплатного проезда в общественном транспорте для граждан отдельных льготных категорий в Феодосии вступило в силу с 22 декабря. С инициативой ограничения времени перевозки пассажиров льготных категорий выступили местные пассажирские перевозчики. По утверждению перевозчиков, более половины пассажиров пользуются льготой, то есть бесплатным проездом, а компенсируется лишь малая часть затрат, которую несут перевозчики.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля