Последние новости

Реклама

В Ялте расширили список получателей социальных карт

В Ялте расширился список льготных категорий граждан, какие получат «Социальную карту крымчанина». Решение об этом принято на заседании городского исполнительного комитета 12 июля.

Как пояснил начальник управления труда и социальной защиты Ялтинского городского совета Анатолий Шамугия, по согласованию с Министерством социальной политики АР КРЫМ к перечню льготных категорий на получение социальной карты добавлены пенсионеры и ветераны МВД, СБУ и других силовых структур, а также лица, получающие помощь одинокой матери, и матери-героини.
«Для этих категорий нам дополнительно заказано ещё более 3 тыс. карт», – уточнил Анатолий Шамугия. При этом он сообщил, что на сегодняшний день в Большой Ялте социальные карты получили уже 14 тыс. человек, а всего их предстоит выдать 42 тысячи.

Вспомним, 15 марта Совет министров Крыма заключил Меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации региональной Программы «Социальная карта крымчанина». Согласно программе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой от 3 до 7%.

Программа стартовала 11 июня. За месяц выдано более 240 тыс. социальных карт. К участию в реализации программы подключились более 400 объектов торговли, сферы услуг и аптечных учреждений.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля