Последние новости

Реклама

В Феодосии снизили стоимость проезда для детей в маршрутках

С 18 октября в Феодосии стоимость проезда в общественном транспорте детей в возрасте от 6 до 14 лет будут составлять 50% стоимости обычного билета. Об этом сообщил городской голова Феодосии Александр Бартенев на пресс-конференции 17 октября.

Мэр отметил, что на этой неделе он провел встречу с местными предпринимателями, какие «пошли навстречу местным жителям» и согласились вместо 75% брать с детей 50%, то есть 1,3 гривен. по маршрутам №1, 2, 5, 6, 13, 13-а, 14, 15, а также 1,2 гривен. – по маршрутам №7 и 8.

Александр Бартенев напомнил, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины «Об утверждении Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта» от 1997 года проезд для детей возрастом от 6 до 14 лет составляет 75% стоимости в промежуток времени с 1 октября по 15 мая. При этом Феодосийским городским советом решения о льготном проезде детей в городском общественном транспорте не принимаются, что это не входит компетенцию городского совета. Перевозчики вправе самостоятельно регулировать размер детского тарифа.

«Я нисколько не сомневался в наших перевозчиках и в том, что они все же снизят стоимость проезда. Это важно, потому что вопрос касается на самом деле каждой семьи», – добавил мэр.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля