Последние новости

Реклама

В Севастополе предлагают заменить бесплатный проезд для депутатов бесплатным проездом для школьников

Кандидат в народные депутаты Украины, директор детского городка «Лукоморье» Николай Помогалов будет добиваться бесплатного проезда в общественном транспорте для учащихся школ и гимназий.

Как рассказал Помогалов, с этим вопросом к нему обратились представители нескольких севастопольских общественных организаций, в частности «Союз многодетных семей Севастополя», «Севастопольские мамы» и другие.

«Я внимательно изучил опыт постсоветских государств и считаю, что данный вопрос вполне разрешим. Например, в Белоруссии организован проезд школьников в общественном транспорте в школу и обратно, а также для посещения кружков и спортивных секций. Первоначально белорусские школьники предъявляли дневники, а потом учебные заведения стали выдавать специальные справки для проезда», – говорит Помогалов.

Как считает кандидат, проезд в общественном транспорте от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно должен быть организован в промежуток времени с 1 сентября по 30 июня.

«С транспортом коммунальной и государственной форм собственности вообще не должно быть проблем. Посчитайте, сколько десятков и сотен млн. гривен тратится на проезд чиновников, на полёты самолётом. Этих средств с лихвой хватит на всех учащихся», – говорит Помогалов.

Также Николай Помогалов заявил, что должен быть введён льготный проезд на железнодорожном транспорте для школьников и студентов.

«Два раза в год, как это было в советское время. Должна быть государственная поддержка детей и молодёжи, забота о них», – прокомментировал своё заявление кандидат.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля