Последние новости

Реклама

В Крыму сделают реестр зданий, недоступных для инвалидов, и ужесточат требования к строительству

Инспекция архитектурно-строительного контроля в Крыму ужесточит требования к строящимся объектам по соблюдению правил архитектурной доступности для инвалидов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила первый заместитель министра социальной политики АР КРЫМ Ирина Кручек, – передаёт КИА.

Замминистра отметила, что ГАСКу и общественным организациям инвалидов поручено составить реестр зданий, недоступных для этой категории граждан.

Кроме того, по её словам, Министерство здравоохранения Крыма взяло на себя обязательство поэтапно адаптировать здания лечебных учреждений в соответствии с нормативами, а также обеспечить приём инвалидов в помещениях, адаптированных к их потребностям.

«Минздрав ставит свою задачу шире, оно ставит задачу по обеспечению гинекологическими креслами для женщин-инвалидов, адаптированные, и реабилитационные мероприятия для женщин с ампутированной молочной железой», – подчеркнула Ирина Кручек.

Напомним, за промежуток времени действия программы «Симферополь – город доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями» на 2009-2012 годы в жилых домах города установили 34 пандуса.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля