Последние новости

Реклама

Ассоциация автоперевозчиков: Крым – пример успешного обновления подвижного состава

Автономная Республика Крым демонстрирует пример успешного обновления подвижного состава общественного транспорта.

Об этом заявил народный депутат Украины, президент Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков Игорь Шкиря в эфире ГТРК «Крым».

«Нужно брать пример с Крыма. Здесь 20 лет были старые троллейбусы чешского производства. Сегодня крымчане обновили троллейбусную линию, и теперь ездят прекрасные новые троллейбусы. Я надеюсь, что люди этому рады, и им комфортно», – сказал он.

По словам нардепа, в целом по Украине подвижной состав находится в плачевном состоянии.

«По оценкам Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков, и они подтверждаются данными министерства инфраструктуры, на сегодняшний день более половины (а в некоторых регионах – до 70, и даже 80%) транспортных средств, какие отслужили свой срок эксплуатации. Автобусы и грузовые автомобили требуют срочной замены. Но это весьма длительный и финансово затратный процесс», – отметил Шкиря.

Он считает, что перевозчикам нужны гарантии существования на этом рынке. Соответственно, необходимы государственные программы по финансированию закупок, по поддержке производителей автобусов и грузовиков, лизинговые программы.

«Нелегальные перевозки, компенсация за перевозку льготных категорий пассажиров, необходимость изменения законодательной базы, низкое качество дорог и проблема обновления подвижного состава, приобретение новых автобусов. Данные вопросы для транспортной отрасли Украины сегодня являются наиболее актуальными», – перечислил нардеп.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля