Последние новости

Реклама

Крымчанин получил срок за нападение на собутыльника

Красногвардейский районный суд приговорил к пяти годам тюремного заключения 41-летнего крымчанина, обвиняемого в причинении телесных повреждений иностранному гражданину.

По данным сектора связей с общественностью крымского главка МВД, в декабре прошлого года с заявлением о нападении в дежурную часть Красногвардейского райотдела милиции обратился россиянин. По словам пострадавшего, новый знакомый несколько раз ударил его по голове, после чего отобрал у мужчины два мобильных телефона, 700 долларов и 30 000 рублей.

Местные правоохранители в скором времени установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Красногвардейского района — мужчина ни один год провел в местах тюремного заключения.

По итогам досудебного расследования сотрудники милиции установили, что в тот день мужчины встретились в кафе, чтобы выпить. Выйдя из помещения, они решили продолжить начатое, но недалеко от лесополосы села Ближнее между мужчинами произошёл конфликт, результатом которого стало обращение потерпевшего в правоохранительные органы.

Как стало известно, после завершения разбойного нападения подозреваемый сбежал в Донецкую область, где, по информации сектора связей с общественностью, совершил новое преступление.

В связи с полным доказательством вины подозреваемого, ему был вынесен обвинительный приговор, предусмотренный ч.1 ст.187 Уголовного кодекса Украины («нападение с целью завладения чужим имуществом, сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападения, или с угрозой применения такого насилия»). Вердикт суда оказался следующим — 5 лет и 3 месяца лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля