Последние новости

Реклама

Ранее судимый керчанин зарезал защитника своей гражданской жены

Керченские милиционеры задержали подозреваемого в совершении покушения на убийство двух местных жителей.

Ночью 12 октября в одной из квартир многоэтажного дома ранее неоднократно судимому гражданину знакомый причинил ножевые ранения, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

По указанному адресу был направлен наряд спецподразделения «Беркут». По требованию милиционеров подозреваемый открыл двери и, не оказывая сопротивления, сдался правоохранителям.

В квартире, где жил задержанный, милиционеры обнаружили труп 42-летнего мужчины и многочисленные следы крови. Обстановка в жильё свидетельствовала о распитии спиртных напитков. Кроме подозреваемого, в квартире находилась его 39-летняя сожительница в нетрезвом состоянии.

«В тот день между гражданскими супругами в ходе распития спиртного возникла ссора. Женщина стала угрожать благоверному физической расправой через своих знакомых. Вскоре на пороге квартиры появились её защитники. Разборки между мужчинами закончились кровопролитием: один из заступников умер на месте от удара ножом в шею, второму — с рядом ножевых ранений в область лица и корпус тела — удалось покинуть злополучную квартиру. Степень тяжести причиненных ему телесных повреждений относится к тяжким», — отмечают в милиции.

Известно, что 45-летний бандит долгое время проживал на территории Российской Федерации. По его словам, ранее в РФ он отбыл наказание в местах лишения свободы за убийство. На территории нашего государства мужчина привлекался к уголовной ответственности за занятие игровым бизнесом.

На сегодняшний день подозреваемый задержан. Злоумышленнику инкриминируются деяния, предусмотренные  ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 («покушение на умышленное убийство двух и более лиц») УК Украины. Ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля