Последние новости

Реклама

В Крыму задержан убийца моряка, замуровавший труп в бетон

Кировские милиционеры раскрыли жестокое убийство, совершенное в 2009 году.

В секторе связей с общественностью крымского главка МВД напоминают, что в Старом Крыму 25 февраля текущего года возле одного из автогаражей в забетонированной яме были обнаружены останки 48-летнего местного жителя.

В данный же день по факту умышленного убийства прокуратура Кировского района возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины.

Милиционеры установили личность подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался ровесник и земляк убитого – житель Старого Крыма. Тем Не Менее бандит скрывался.

Как рассказал начальник следственного отделения Кировского РО Александр САВЧУК, убийство было совершено 15 ноября 2009 года. Потерпевший ходил в море и, вернувшись в тот день домой после долгого рейса, обнаружил в своем доме другого мужчину. Между ними завязалась ссора, в результате которой подозреваемый молотком и металлическим ключом  нанес несколько ударов по голове соперника. Затем бандит спрятал труп в яме, предварительно обернув в пленку, после чего залил бетоном и засыпал бутом. Погибший считался пропавшим без вести.

«Изначально за соучастие в совершении указанного преступлении была задержана супруга убитого, — добавил САВЧУК. — В ходе досудебного следствия было установлено, что женщина была очевидцем произошедшего, тем не менее, боясь ответственности перед законом и угроз со стороны подозреваемого, с которым сожительствовала в отсутствие супруга, скрыла данное преступление. В настоящее время она привлечена к уголовной ответственности».

Подозреваемого задержали 13 июня.

В настоящее время проводятся следственные действия. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от  7 до 15 лет.

На похороны моряка собрался почти весь город, отмечают в милиции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля