Последние новости

Реклама

В Партените задержали иностранца, устроившего резню в кафе

Сотрудники уголовного розыска Джанкойского горотдела милиции задержали иностранного гражданина, который совершил в городе тяжкое преступление.

Он два месяца скрывался от следствия, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«В ночь на второе мая текущего года подозреваемый отдыхал со своими друзьями в одном из баров города. Там он пытался познакомиться с девушками, сидящими за соседним столиком , — рассказал старший следователь следственного отдела Джанкойского ГО капитан милиции Павел СТОРОЖУК. — Однако в ходе общения между ними возник конфликт. «Горячая» кровь взыграла, и мужчина нецензурно обругал девушек, а одну из них даже ударил пластиковой бутылкой по голове».

Вернувшись за свой столик, неудачливый ухажер никак не мог успокоиться. Вышедшая на шум хозяйка остановила музыку и включила в баре полное освещение. Однако её уговоры не подействовала на мужчину. Тогда она предупредила, что собирается вызвать наряд милиции. Увидев это, клиент выбежал вон, однако через минуту вернулся уже с ножом в руке. Он продолжил оскорблять присутствующих и угрожать физической расправой лично хозяйке заведения, если она вздумает вызвать правоохранителей. В данный момент за женщину попытался вступиться её сын, однако, не успев ничего предпринять, получил удары ножом в живот и грудь. После этого бандит скрылся.

Милиционерам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 28-летний гражданин одной из стран бывшего СССР, который последние 4 года проживал в Джанкое, нигде не работал.

«Следствием джанкойской милиции по факту произошедшего возбуждены два уголовных дела, предусмотренные ч. 1 ст. 121 («умышленное тяжкое телесное повреждение») и ч. 4 ст. 296 («хулиганство, совершенное с применением холодного оружия») УК Украины, подозреваемый был объявлен в официальный розыск , — рассказала пресс-офицер Джанкойского ГО Татьяна БУЛЫГИНА. — На протяжении всего времени правоохранители не прекращали розыскные мероприятия, и в конце июля подозреваемый был задержан на Южном берегу Крыма в поселке Партенит».

Сейчас мужчина арестован и ожидает суда в ИВС Джанкойского городского отдела милиции. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля