Последние новости

Реклама

Симферополец избил до смерти собутыльника за отказ купить спиртное

Симферопольские милиционеры задержали подозреваемого в жестоком избиении 35-летнего горожанина.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью крымского главка милиции.

Днем 14 сентября в Железнодорожный районный отдел милиции Симферополя позвонила продавец магазина и рассказала, что недалеко от торгового заведения, в котором она работает, лежит тело мужчины. На место происшествия выехали сотрудники Железнодорожного РОВД.

На раскрытие этого преступления оперативникам понадобилось менее часа. В совершении преступления подозревается 44-летний собутыльник погибшего. В тот день мужчины в компании крепко выпили.

«Зная, что приятель получил накануне пенсию, бандит предложил ему купить ещё спиртного и продолжить застолье, на что получил отказ. В результате между мужчинами завязалась драка. Подозреваемый стал избивать противника ногой по голове, остановился агрессор лишь, когда оппонент перестал подавать признаки жизни» , – рассказали в милиции.

Действия злоумышленника подпадают под признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 121 («умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть пострадавшего») УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет. Ведётся следствие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля