Последние новости

Реклама

Житель Красногвардейского района подозревается в убийстве односельчанина

Сотрудниками Красногвардейского районного отдела милиции по подозрению в совершении убийства односельчанина задержан местный житель. Орудием преступления стал топор.

10 июня около 7 утра в дежурную часть Красногвардейского РОВД поступил телефонный звонок от жителя одного из сел района. Мужчина сообщил о том, что обнаружил тело односельчанина. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника Красногвардейского РО подполковника милиции Сергея Юхненко .

На месте правоохранители обнаружили тело 43-летнего жителя села с признаками насильственной смерти. Возле тела лежал окровавленный топор. На голове погибшего судмедэксперт насчитал три рубленые раны.

Убитым оказался хозяин домовладения. Первой версией милиционеров стала ссора на бытовой почве, по той причине в доме они обнаружили бутылки из-под спиртного и остатки закуски.

Вскоре правоохранители установили, что накануне погибший распивал спиртное в своем домовладении с односельчанами – матерью и сыном. Под тяжестью улик мужчина сознался в совершении преступления.

Как прокомментировал Сергей Юхненко , 42-летний местный житель рассказал, что пришел в гости к потерпевшему вместе со своей матерью.

— Троица распивала спиртное. Спустя время женщина ушла домой. В ходе дальнейшего употребления алкоголя между мужчинами возник конфликт: сына возмутило поведение хозяина жилья, якобы выказывавшего слишком пристальный интерес его матери. Ссора переросла в драку. В результате бандит нанес потерпевшему несколько ударов топором в область головы, а затем ушел домой, — отметил начальник красногвардейской милиции.

В настоящее время подозреваемый арестован, открыто уголовное производство по ст. 115 ч. 1 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Михаил Исаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля