Последние новости

Реклама

Крымчанин избил друга до комы и бросил на складе

В Белогорске сотрудники милиции задержали местного жителя, тяжело избившего 52-летнего горожанина.

Как передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД, 12 марта в райбольницу с сотрясением головного мозга, ушибами и внутричерепной гематомой госпитализирован 52-летний горожанин.

Выяснилось, что телесные повреждения мужчине причинил его 25-летний знакомый.

Накануне вечером четверо мужчин устроили пикник на территории частной токарной мастерской. В какой-то момент между двумя участниками застолья — 52-летним работником мастерской и его 25-летним гостем — произошла словесная перепалка, а затем драка.

«Приятели начали выяснять отношения в помещении, а после продолжили «рукопашную» на улице. Натиск оппонента не выдержал старший из конфликтующих: от очередного удара мужчина не удержался на ногах и упал на землю. Молодой парень нанес поверженному мужчине несколько ударов ногой по голове, а потом ногой прижал грудную клетку пострадавшего и стал наносить ему удары рукой», — рассказали правоохранители.

Увидев это, двое других участников пикника оттащили агрессора от жертвы. Избитого приятеля они занесли в помещение склада и оставили там, не сообразив, что мужчине нужна медицинская помощь. Только утром его обнаружил друг и вызвал «скорую».

«В настоящее время пострадавший находится в коме с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, сдавливание головного мозга острой субдуральной гематомой в правой лобно-теменной области, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом основания черепа, ушибы, ссадины, отек головного мозга», — отметили правоохранители.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Деяния злоумышленника квалифицируются по ч. 1 ст. 121 («умышленное тяжкое телесное повреждение») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2013 | Разделы: Криминал
15 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля