Последние новости

Реклама

Симферопольские патрульные в течение часа задержали наркомана ограбившего столичный магазин. Оказалось, что преступление совершил мужчина, хорошо знакомый персоналу торгового заведения.

Утром 22 мая в Центр управления нарядами крымского милицейского Главка поступило сообщение о том, что в продовольственном магазине на ул. Шполянской совершен грабеж. На место происшествия дежурный ЦУН направил сотрудников батальона патрульной службы при Симферопольском горуправлении милиции.

Приехавшим правоохранителям продавец магазина рассказала, что преступление совершил 36-летний наркозависимый мужчина, который не однократно занимал у неё и её коллег деньги под залог паспорта. Но в данный день старый знакомый решил взять наличные без спроса: как только продавец отвернулась, бандит перегнулся через прилавок, вытащил из кассового аппарата 300 гривен и мгновенно бросился бежать.

Женщина описала милиционерам, как выглядел мужчина, и они начали отрабатывать район. Подозреваемого инспекторы нашли спустя час на ул. Воровского. Невооруженным глазом было видно, что он находится в состоянии наркотического опьянения. Подозреваемый своей вины не отрицал, рассказав, что похищенные деньги он потратил на дозу наркотиков и пирожные.

В настоящее время злоумышленнику инкриминируют совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч . 1 ст. 186 УК Украины — грабеж. Санкция статьи предусматривает наказание от 850 до 1700 гривен или исправительными работами на срок до 2 лет, или лишением свободы на срок до 4 лет.

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля