Последние новости

Реклама

Симферопольские патрульные оперативно задержали 43-летнего наркомана, укравшего в обувном магазине пару мужских ботинок

Днем 28 января в столичную милицию поступило сообщение об ограблении обувного магазина «Монарх», расположенного в центре Симферополя. На поиски злоумышленника был срочно отправлен 112-й автопатруль БПС, находившийся ближе всего к месту происшествия.

Проезжая по проспекту Кирова, правоохранители заметили бегущего мужчину с черным пакетом в руках, которого преследовал молодой человек. Патрульные остановились, задержали беглеца и выяснили, что он и есть бандит, ограбивший магазин. Взяв на «борт» продавца и незадачливого злодея, сотрудники милиции поехали на место происшествия.

Продавцы грабителя опознали и рассказали, как развивались события несколькими минутами ранее. Около 14:00 в магазин вошел мужчина, присмотрел на витрине пару мужских зимних ботинок, стоимость которых превышала тысячу гривен, быстро бросил их в принесенный с собой пакет и кинулся к выходу. Когда злоумышленника попытался задержать один из консультантов магазина, он укусил его за руку и сказал, что болен СПИД-ом. Такое заявление, естественно, вызвало шок у продавца, и он ослабил хватку. Грабитель воспользовался секундной заминкой, чтобы скрыться. Продавцы тут же набрали 102, а пришедший в себя парень бросился догонять злодея.

По информации заместителя командира взвода батальона патрульной службы Симферопольского городского управления милиции Артема Дикого, задержанным оказался 43-летний ранее судимый наркоман.

— Мужчина имеет судимости за нарушающий закон оборот наркотиков и кражи. Он недавно освободился из мест лишения свободы. Состоит на учете в наркологическом диспансере как человек, проходящий метадоновую заместительную терапию, — рассказал старший лейтенант милиции Дикий.

Похоже, лечение не возымело должного эффекта, что со слов задержанного, обувь он украл для того, чтобы достать денег на очередную дозу наркотика. Правоохранителям мужчина сознался, что на самом деле синдромом приобретенного иммунодефицита не страдает, и сказал это продавцу, чтобы напугать его.

По факту грабежа открыто уголовное производство. Согласно меры ч. 1 ст. 186 УК Украины, злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля