Последние новости

Реклама

Новый знакомый жительницы Симферополя оказался грабителем

Сотрудники патрульной службы 21 февраля т.г. по «горячим следам» задержали в Симферополе мужчину, подозреваемого в совершении грабежа. Жертвой злоумышленника стала 26-летняя жительница столицы автономии.

Девушка возвращалась под утро домой от подруги после затянувшегося застолья. На улице Пролетарской симферопольчанка зашла в магазин. В данный предрассветный час она оказалась не единственной покупательницей: возле прилавка расплачивался за пиво молодой мужчина. Слово за слово, и вскоре посетители торгового заведения познакомились. Девушка купила себе пива и вместе с собеседником вышла на улицу. Веселый разговор пары прервал телефонный звонок. Девушка достала телефон и ответила. Внезапно, после того, как она попрощалась со звонившим, на её голову обрушился удар. Новый знакомый ударил свою жертву ещё раз и, выхватив средство связи, кинулся бежать. От боли и неожиданности барышня закричала. В это время недалеко от места происшествия проходили трое парней. Услышав женские крики, они бросились на помощь. Увидев бегущего по улице мужчину, ребята кинулись вдогонку.

Неизвестно, чем бы закончилась погоня, и догнали ли бы парни прыткого грабителя, однако, по счастью, в данный момент по улице проезжал автопатруль Батальона патрульной службы, патрулировавший эту территорию. Правоохранители задержали злоумышленника и доставили его в дежурную часть Центрального районного отдела милиции. В ходе личного досмотра в кармане задержанного был обнаружен телефон потерпевшей.

По информации инспектора Батальона патрульной службы при Симферопольского городского управления милиции Сергея Бобровского, подозреваемым оказался 36-летний житель Белогорского района, ранее судимый за совершение кражи.

- После освобождения из мест лишения свободы мужчина подрабатывал в Симферополе грузчиком. Как он пояснил, ему очень понравился телефон новой знакомой, стоимость которого составляет около 2,5 тысяч гривен. Поэтому он решил отобрать средство связи силой, — отметил правоохранитель.

Злоумышленнику инкриминируют деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 186 УК Украины – грабеж. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или лишения свободы на срок до четырех лет.

По признанию потерпевшей, она даже не задумывалась о том, что может стать жертвой преступника. Девушке казалось, что в столь ранее время все злодеи спят. Теперь бедняге придется некоторое время залечивать раны и нервы.

Сотрудники милиции просят крымчан соблюдать меры личной безопасности: не ходить в темное время суток по улицам в одиночку, не выпивать в незнакомой компании, не демонстрировать незнакомым людям мобильные телефоны или имеющуюся в кошельке наличность, ведь таким поведением вы сами провоцируете потенциальных злоумышленников на преступление.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля