Последние новости

Реклама

В Столице Крыма продавщица магазина отбилась от вооруженного налетчика бутылкой водкиВ Симферополе задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на продавца магазина. Инцидент произошёл днем 10 марта. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка милиции.


К правоохранителям за помощью обратилась 32-летняя продавец продуктового магазина на ул. Ленина. Женщина сообщила, что её пытался ограбить вооруженный незнакомец: мужчина схватил продавца за волосы и, приставив к её горлу нож, потребовал выдать ему всю выручку из кассы. Но женщина  перед преступником не дрогнула и, схватив с полки литровую бутылку водки, ударила ею налетчика. Шокированный сопротивлением бандит был вынужден ретироваться. Убегая, он даже не обратил внимания на то, что выронил орудие преступления — нож.

Вскоре патрульные обнаружили похожего по описанию продавщицы мужчину в одном из ближайших дворов. Задержанный  в совершении преступления сознался. Злоумышленником оказался 35-летний житель Красногвардейского района, который в настоящее время проходит лечение в стационаре столичного тубдиспансера. Мужчина – бывший наркоман, ранее он уже привлекался к административной ответственности. Подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 187 УК Украины — разбой. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля