Последние новости

Реклама

Крымчанин, подозреваемый в разбойном нападении, был задержан в Донецкой области

Жителя Красногвардейского района автономии, подозреваемого в совершении в декабре прошлого года разбойного нападения на иностранного гражданина, задержали в Донецкой области. Там мужчина также успел отметиться на «криминальной ниве».

16 декабря прошлого года в дежурную часть Красногвардейского районного отдела милиции поступило сообщение от гражданина соседнего государства о том, что он стал жертвой разбойного нападения. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и руководство райотдела.

Потерпевший пояснил, что он приехал в гости к родным в одно из сел. В данный день он находился в местном кафе, где познакомился с парнем. После совместного распития спиртного, новоявленные приятели решили пойти в соседнее село для того чтобы продолжить застолье. Но по дороге возле лесополосы новый знакомый напал на заявителя и с применением физического насилия отобрал кошелек с деньгами и два мобильных телефона. Правоохранителям понадобилось всего несколько часов для того чтобы установить личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления местный житель, но задержать подозреваемого не удалось, что, как было вскоре установлено, после совершения преступления он сразу же выехал за пределы Крыма. Ориентировки с приметами злоумышленника были разосланы по всей Украине.

В середине февраля т.г. красногвардейскими милиционерами была получена информация от коллег из Донецкой области о том, что ими по подозрению в совершении ряда преступлений на территории области задержан житель Красногвардейского района. Им и оказался беглец, которого почти два месяца разыскивали крымские стражи закона.

Сотрудники Красногвардейского РОВД немедленно выехали в Донецкую область.

- Со слов злоумышленника, когда мужчина рассчитывался в кафе, он увидел у него в кошельке  иностранную валюту, тогда и возник план забрать деньги. Он специально довел жертву до лесополосы, где нанес несколько ударов по голове, затем забрал кошелек и мобильные телефоны. Узнав, что его ищет милиция, немедленно выехал за пределы Крыма, — рассказал следователь следственного отделения Красногвардейского РОВД лейтенант милиции Дмитрий Михалев.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по ст. 187 ч.1 Уголовного кодекса Украины — нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, повергшегося нападению, или с угрозой применения такого насилия (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля