Последние новости

Реклама

В Алуште отдыхающий ограбил местного жителя

Вечером 6 октября местный житель 1957 года рождения, возвращаясь домой по ул. Горького, на тротуаре столкнулся плечом с подвыпившим импульсивным молодым человеком, которого до глубины души зацепило нежелание взрослого мужчины уступить дорогу и извинится за столкновение. На фоне этой неприязни мужчины обмолвились нелицеприятными высказываниями и разошлись, тем не менее обиженный молодой человек решил так быстро не сдаваться и проучить обидчика. Побоявшись «воспитывать» мужчину на людной улице парень последовал за ним к дому, пытаясь выбрать более удобное место для драки.

Завернув в переулок в двух метрах от дома, молодой мужчина напал на обидчика и нанес ему несколько ударов, но физической расправы ему показалось недостаточно и в качестве возмещения морального ущерба забрал 2 мобильных телефона, после чего попытался скрыться. Моментально среагировавшие сотрудники милиции, приехавшие на место происшествия, не дали уйти злоумышленнику и задержали его, после чего доставили в отдел милиции г. Алушты, где тот находится и по сей день в изоляторе временного содержания до решения суда.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника сектора уголовного розыска Сулейманов Энвер, 6 октября около 21.00 в дежурную часть Алуштинского городского отдела милиции поступило заявление о грабеже от местного жителя, после чего немедленно на место выехала следственно-оперативная группа, был ориентирован личный состав на задержание лица совершившего данное преступление. Результат не заставил себя ждать, и спустя 15 минут после заявления подозреваемый был задержан и доставлен, им оказался житель Сумской области, 1981 года рождения, который отдыхал в одной из местных гостиниц. Как пояснил задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желал проучить обидчика. Теперь нападавшему грозит от 4 до 6 лет лишения свободы согласно ст. 186 ч. 2 УК Украины «Грабеж, соединенный с насилием не опасным для жизни или здоровья потерпевшего».


По материалам информационного агентства tvoya-gazeta.com

Тоже важно:

Дата: 9 октября 2012 | Разделы: Криминал
9 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля