Последние новости

Реклама

Продавец не испугалась вооруженного сверлом налетчика — брызнула ему в глаза из газового баллончика

Сотрудники судакской милиции раскрыли разбойное нападение на продавца магазина, совершенное в конце января.

22 января вооруженный сверлом мужчина напал в торговом павильоне на 45-летнюю женщину, и потребовал отдать ему выручку. У женщины хватило сил и самообладания, чтобы противостоять нападавшему: она брызнула в лицо налетчику из газового баллончика, после чего нападавший скрылся.

Ни очевидцев, ни свидетелей на месте происшествия не оказалось и оперативникам пришлось проделать кропотливую работу по установлению личности разбойника. По показаниям потерпевшей был составлен фоторобот злоумышленника, на поиски которого был ориентирован личный состав городского отдела, другие ОВД автономии и общественность региона.

В начале февраля мужчина был задержан по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК Украины — разбой. Им оказался 36-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение хулиганских действий, причинение тяжких телесных повреждений и угрозу убийством.

В милиции бандит рассказал, что 22 января между ним и матерью произошёл словесный конфликт, в ходе которого мать вызвала работников милиции. Приехавший на вызов участковый отвез дебошира в Судакский ГОВД для составления протокола, а после на медицинское освидетельствование на наличие в крови алкоголя.

После этих процедур мужчину отпустили, и он пошел по городу в поисках приключений. Вначале отобрал бутылку пива у случайного прохожего, после направился в торговую палатку за деньгами и алкогольной добавкой. Убедившись, что продавщица одна, он вытащил металлическое сверло, зашел за прилавок и, направив острие в женщину, стал требовать, чтобы та дала ему денег. После разбойного нападения злодей планировал прихватить с собой пива. Но продавец без боя сдаваться не стала и брызнула налетчику в глаза из газового баллончика. Закрыв лицо руками, горе-разбойник выбежал из павильона. Ни денег, ни пива он взять в магазине не успел.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения — арест. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля