Последние новости

Реклама

Бандит ограбил девушку, не заметив патрульных, и тут же был ими задержан

Сотрудники батальона патрульной службы при Симферопольском городском управлении милиции с поличным задержали мужчину, отнявшего у 21-летней горожанки сумочку. Преступление произошло прямо на глазах у правоохранителей, потому как бандит не заметил сотрудников милиции в темноте.

— Вечером 20 апреля мы с коллегами осуществляли патрулирование в Киевском районе города. На улице Гурзуфской заметили, как к девушке подбежал мужчина и резким движением сорвал с её плеча сумочку, мы, естественно, сразу же бросились догонять злоумышленника, — рассказал старший смены Батальона патрульной службы при Симферопольском городском управлении милиции Игорь Заплатинский.

По мнению правоохранителя, на столь дерзкий поступок мужчина решился, потому что не заметил милицейский наряд в темноте. Он видел лишь будущую жертву грабежа, потому как девушка шла по освещенной стороне улицы.

Злоумышленник был задержан и направлен следственно-оперативной группе Киевского райотдела милиции. Им оказался 37-летний житель Донецкой области. Мужчина уже имеет судимость за угрозу убийством. Из колонии он освободился в 2011 году.

С его слов, в Крым он приехал пару месяцев назад. Но у правоохранителей есть все основания полагать, что бандит находится в автономии значительно дольше и причастен к другим аналогичным преступлениям.

В настоящее время злоумышленнику инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК Украины, — грабеж. Санкция статьи предусматривает лишение на срок до 4 лет.

Всех, кто узнал мужчину на фото или пострадал от его противоправных деяний, просят обращаться в Симферопольское городского управления милиции по адресу: бул. Франко, 44, или по телефонам 0 (652) 27-55-19 и 102.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля