Последние новости

Реклама

Новый знакомый ворвался в дом керчанина, избил его шваброй и ограбил

Милиция задержала подозреваемого в разбойном нападении на жителя Керчи.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции, жертвой злоумышленника стал 47-летний мужчина, который во время отдыха по месту своего жительства подвергся разбойному нападению. Неизвестный в маске избил потерпевшего и, забрав деньги, скрылся.

Правоохранителям заявитель рассказал, что проснулся дома от того, что мужчина в матерчатой маске бил его деревянной палкой от швабры по голове и различным частям тела, после чего приставил к его горлу нож и требовал отдать ему все деньги.

Медики обнаружили у пострадавшего многочисленные гематомы, ушибленные раны головы и закрытую черепно-мозговую травму, также у мужчины была сломана рука. Степень тяжести причиненных ему телесных повреждений будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Сотрудники криминальной милиции 3-го отдела Керченского ГУ установили личность злоумышленника и задержали его в тот же день. Им оказался новый знакомый потерпевшего — 37-летний неоднократно судимый житель другого города. Мужчины познакомились накануне, вместе выпивали, а спустя некоторое время новоиспеченный приятель вернулся домой к гостеприимному керчанину, чтобы напасть на спящего хозяина дома.

Подозреваемый арестован, ему инкриминируется уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 187 («разбой, совершенный с проникновением в жилище») УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет колонии с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля