Последние новости

Реклама

В Симферополе приезжего украинца обобрали дважды за ночь

Сотрудники столичной милиции задержали злоумышленника, напавшего прошлой в ночное время на жителя Кривого Рога.

По информации сектора связей с общественностью крымского главка МВД, 22-летний украинец приехал в Крым для подработки. Не желая тратить деньги на аренду жилья, молодой человек решил переночевать прямо на улице. В симферопольском сквере на бульваре Ленина парня и ограбили, при этом нападений с целью завладения чужим имуществом было сразу два.

Утром того же дня потерпевший обратился к сотрудникам батальона патрульной службы. По его словам, до ограбления в куртке находилось 300 долларов, 700 гривен, два мобильных телефона и билет на поезд.

Спустя несколько часов правоохранители с помощью приезжего обнаружили и задержали одного из нападавших. Им оказался 40-летний житель Симферопольского района, ранее судимый за убийство и нанесение телесных повреждений.

По словам пресс-офицера Железнодорожного РОВД Симферополя майора Галины ИСАЕВОЙ у подозреваемого не было обнаружено украденных вещей. «Оказалось, что телефоны бандит вместе со своими приятелями, присутствовавшими в сквере во время грабежа, продал, вырученные за них средства мужчины успели потратить на спиртное» , — пояснила майор.

Действия, совершенные задержанным квалифицировали в соответствии с ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины как грабеж. По закону за подобное уголовное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля