Последние новости

Реклама

Потерпевший познакомился со своими обидчиками утром 27 октября. Мужчины вместе выпи вали в сквере на бул. Ленина. Когда градус уже был значительно повышен, двое приятелей решили избить и обобрать случайного собутыльника.

Прохожие заметили на тротуаре избитого человека и вызвали «скорую». Для выяснения обстоятель ств пр оизошедшего был направлен экипаж батальона патрульной службы.

33-летний житель Симферополя рассказал правоохранителям, что двое мужчин, с которыми он недавно выпивал, причинили ему телесные повреждения, затем сняли с него куртку, в которой были деньги и мобильный телефон.

Подозреваемых милиционеры нашли в течение 10 минут, на одном из них была куртка, похожая на отнятую у пострадавшего. Потерпевший сразу узнал своих обидчиков и похищенные у него вещи.

Злоумышленниками оказались молодые люди 28 и 29 лет, злоупотребляющие спиртным и не имеющие постоянного места жительства. Младший подозреваемый неоднократно судим за кражи, разбои и нанесение телесных повреждений.

— В настоящее время пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице. Действия злоумышленников квалифицированы по ч . 2 ст. 187 УК Украины — разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, а также лицом, ранее совершавшим разбойное нападение, — прокомментировала пресс-офицер Железнодорожного РО Галина Исаева.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля