Последние новости

Реклама

В Столице Крыма избили и ограбили таксиста

В Симферополе задержаны двое нетрезвых мужчин, подозреваемых в нападении на таксиста. Бандиты избили водителя такси за то, что он отказался везти их за город. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Субботним вечером 6 апреля в центр управления нарядами крымского милицейского Главка поступило сообщение от продавца столичного магазина о том, что возле торгового заведения двое мужчин избивают водителя такси.

“К моменту нашего приезда лицо пострадавшего было в крови, после того, как его осмотрели медики, выяснилось, что у него сломан нос, — сообщил инспектор Батальона патрульной службы при Симферопольском горуправлении милиции Максим Погожев. — Мужчина рассказал, что конфликт между ним и двумя несостоявшимися пассажирами возник из-за того, что он отказал им в поездке в пригород Симферополя. Мужчину насторожило, что клиенты были в состоянии сильного алкогольного опьянения. К тому же, он усомнился в наличии у них достаточных средств для оплаты поездки”.

По словам водителя такси, мужчины отреагировали на его отказ бурно: нецензурно выражались, провоцировали на конфликт, а после принялись избивать. Во время драки из кармана куртки пострадавшего пропал iPhone. Средство связи впоследствии было обнаружено при личном досмотре у одного из подозреваемых — 34-летнего симферопольца.

Злоумышленник и его 32-летний подельник были отправлены на медицинское освидетельствование, а после — в Центральный районный отдел милиции для дальнейшего разбирательства. Сейчас они содержатся в изоляторе временного содержания, судом им избрана мера пресечения в виде ареста.

Подозреваемым инкриминируется деяние, предусмотренное ч. 2 ст. 186 УК Украины – грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Согласно меры указанной статьи, злоумышленникам грозит от 4 до 6 лет лишения свободы. Агрессивным приятелям также придется ответить и за нанесение телесных повреждений водителю такси, когда медики определят степень их тяжести.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 10 апреля 2013 | Разделы: Криминал
10 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля