Последние новости

Реклама

В Белогорске мужчина впал в кому, после того, как был избит приятелем и брошен на произвол судьбы.  За нанесение тяжких телесных повреждений крымчанину грозит до 8 лет лишения свободы. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

12 марта в дежурную часть  милиции Белогорска поступило сообщение из районной больницы о том, что в медучреждение с открытой черепно-мозговой травмой, ушибами и внутричерепной гематомой госпитализирован 52-летний горожанин. Выяснилось, что телесные повреждения мужчине причинил его 25-летний знакомый.

Накануне вечером четверо мужчин устроили пикник на территории частной токарной мастерской. В какой-то момент между 52-летним работником мастерской и его 25-летним гостем — произошла драка. От очередного удара мужчина не удержался на ногах и упал на землю. Но парень продолжал избивать  мужчину ногами.

Увидев это, двое других участников застолья оттащили молодого человека. Избитого приятеля они занесли в помещение склада и оставили там, не оказав ему медицинскую помощь. Только утром его обнаружил друг и вызвал «скорую».

В настоящее время, по данным милиции,  пострадавший находится в коме с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, сдавливание, ушиб и отек головного мозга, перелом основания черепа.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Деяния злоумышленника квалифицируются по ч. 1 ст. 121 УК Украины — умышленное тяжкое телесное повреждение. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля