Последние новости

Реклама

Двое мужчин напали на керчанку и ради спиртного отобрали телефон
Керченские правоохранители задержали подозреваемого в разбойном нападении на местную жительницу. 34-летний мужчина был неоднократно судим за кражи, злоупотреблял спиртными напитками и нигде не работал. Об этом сообщает пресс-служба милиции Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В конце марта на 25-летнюю местную жительницу напали двое неизвестных, какие под угрозой применения ножа отобрали у девушки мобильный телефон. Поиски вывели милиционеров на двух ранее судимых керчан, какие познакомились в реабилитационном центре, где проходили лечение от алкогольной зависимости.

Как выяснилось, возвратившись в город после лечения, односельчане решили выпить за встречу. Со слов задержанного, пили они на протяжении пяти дней. Когда закончились деньги, друзья принялись продавать вещи из дома, свои мобильные телефоны. После того, как деньги на спиртное взять было уже негде, товарищи вышли на улицу и напали на девушку, отобрав у неё мобильный телефон. Похищенное товарищи «пропили» в ближайшем баре.

- После произошедшего один из мужчин возвратился в реабилитационный центр, где его и нашли правоохранители, — рассказала старший следователь 2 отдела Керченского горуправления милиции Наталья Мерзлякова.

На сегодняшний день задержанный арестован, ему инкриминируется деяние, предусмотренное ч. 2 ст. 187 УК Украины — разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Как отмечают в пресс-службе, местонахождение второго подозреваемого устанавливается.

Иллюстрация: ru.tsn.ua

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля