Последние новости

Реклама

Грабитель-рецидивист, нападавший на женщин, пойман в Симферополе

Симферопольские правоохранители задержали злоумышленника, срывавшего золотые цепочки с женщин.

На прошлой неделе в районе радиорынка в крымской столице около 10:00 неизвестный парень сдернул с шеи идущей по улице женщины золотую цепочку, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

«Потерпевшая, не растерявшись, стала кричать и звать на помощь. Перепуганный грабитель тут же бросил на землю ювелирное украшение и кинулся наутек. Но его расчёт на то, что жертва, получив драгоценность назад, не станет предпринимать никаких шагов, не оправдался. Женщина сразу позвонила в милицию и детально описала подъехавшим правоохранителям нападавшего» , – рассказали в милиции.

Автомобильный экипаж батальона патрульной службы стал обследовать территорию и в районе молочной кухни на улице Севастопольской обнаружил подозреваемого.

Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 28-летний житель Первомайского района. Он поведал правоохранителям душещипательную историю о том, как приехал в город устраиваться на работу, тем не менее жить было не на что, есть хотелось, поэтому и решился на столь необдуманный поступок.

«Однако жалости к себе бандит не вызвал, так как милиционеры установили, что похожий случай с этим же фигурантом произошёл двумя днями ранее. Тогда его криминальная «затея» удалась, и потерпевшая лишилась цепочки стоимостью несколько тыс. гривен. Отобранное украшение молодой человек сдал в ломбард за тысячу гривен» , – отметили в милиции.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186(«грабеж, совершенный повторно»). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля