Последние новости

Реклама

Симферопольские патрульные в течение нескольких часов нашли мужчину, ограбившего приезжего

22-летний житель Кривого Рога приехал в Крым на заработки. В ожидании поезда, парень решил не тратиться на аренду комнаты и устроился на ночлег под открытым небом — в симферопольском сквере на бул. Ленина. Там беспечного молодого человека избили и дважды за ночь обобрали незнакомцы.

За помощью приезжий утром обратился к сотрудникам батальона патрульной службы. По словам потерпевшего, на момент грабежа в его куртке находилось 300 долларов, 700 гривен, два мобильных телефона и билет на поезд.

Сотрудники милиции вместе с заявителем отправились на поиски злоумышленников. Спустя два часа молодой человек узнал в одном из прохожих мужчину, напавшего на него в сквере. Им оказался 40-летний житель Симферопольского района, ранее судимый за убийство и нанесение телесных повреждений.

— У подозреваемого денег и телефонов обнаружено не было. Оказалось, что телефоны бандит вместе со своими приятелями, присутствовавшими в сквере во время грабежа, продал, вырученные за них средства мужчины успели потратить на спиртное. Что же касается наличных, то впоследствии заявитель вспомнил, что за некоторое время до этого грабежа его обобрала группа других незнакомцев асоциальной наружности, — сообщила пресс-офицер Железнодорожного РОВД Симферополя Галина Исаева.

Действия подозреваем ого квалифицированы по ч . 1 ст. 186 УК Украины — грабеж. Максимальное наказание за это уголовное правонарушение — лишение свободы на срок до 4 лет.

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля