Последние новости

Реклама

18-летний симферополец пытался выдать «наркопередачу» за посылку маме

Юношу задержал пеший патрульный наряд на железнодорожном вокзале Симферополя. В посылке, которую он пытался передать в один из украинских городов, милиционеры обнаружили два пакетика с высушенными соцветиями, имеющими характерный запах конопли.

Правоохранители обратили внимание на неадекватное поведение парня, который при виде людей в милицейской форме заметно занервничал. Подойдя ближе, патрульные поняли, что молодой человек нетрезв. Милиционеры попросили молодого человека предъявить документы и поинтересовались, что находится у него в сумке. Парнишка сказал, что приехал на вокзал, чтобы передать посылку маме в Запорожье.

— Слегка встряхнув заклеенную скотчем коробку из-под мобильного телефона, милиционеры поняли, что там находится отнюдь не средство связи. Дабы проверить свои подозрения, сотрудники патрульной службы попросили молодого человека пройти с ними в ближайший опорный пункт милиции. Там в присутствии понятых они провели личный досмотр юноши и обнаружили в коробке два полиэтиленовых свертка с веществом растительного происхождения, имеющим характерный запах конопли, — рассказала пресс-офицер Железнодорожного райотдела столичной милиции Галина Исаева.

Юный бандит признался, что в пакетах находилась марихуана. Поначалу он пытался убедить блюстителей порядка в том, что хоть и не является наркозависимым, «зелье» приобрел для себя. Во время общения с сотрудниками Железнодорожного РОВД, какие выяснили, что мама нарушителя закона живет вместе с ним в Бахчисарайском районе, крымчанин признался-таки: если бы милиционеры не перехватили посылку, она отправилась бы в Запорожье, его друзьям.

— В настоящее время в отношении парня составлен админпротокол по ст. 178 КУоАП за появление в общественном месте в пьяном виде. Содержимое пакетов направлено на экспертизу. Если подтвердится, что в них находился наркотик, действия злоумышленника будут квалифицированы по ч . 1 ст. 309 УК Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на тот же срок, — резюмировала майор милиции Исаева.

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля