Последние новости

Реклама

В Армянский городской отдел милиции 25 сентября поступило сообщение от местной жительницы, о том, что на лестничной площадке на неё напал неизвестный и похитил сумку с деньгами, мобильным телефоном и личными вещами. В течение получаса бандит был задержан сотрудниками патрульной службы.

По словам 36-летней потерпевшей, мужчина просто вырвал из рук сумку и тут же выбежал из подъезда. На счастье женщины, неподалеку находился наряд милиции, патрулировавший территорию района. Правоохранители незамедлительно сообщили о совершении уголовного правонарушения в дежурную часть городского отдела.

На территории обслуживания был введён план «Спираль». На поиски злоумышленника были задействованы сотрудники следственно-оперативной группы, патрульная служба, были созданы поисковые группы, в состав которых вошли участковые инспектора и сотрудники уголовного розыска.

На одной из улиц города сотрудники патрульной службы обратили внимание на прохожего, который часто оглядывался по сторонам и вел себя подозрительно. Милиционеры подошли к мужчине и попросили предъявить документы. 41-летний житель Армянска показал им справку об освобождении. Как выяснилось, он только утром освободился из мест лишения свободы.

Гражданин сознался правоохранителям, что именно он напал на женщину в подъезде. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Мужчина рассказал милиционерам, что вытащил из сумки деньги и пластиковые карточки, все остальное выбросил. За такой короткий промежуток времени времени часть денежных средств он успел потратить на покупку пива.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ч . 2 ст. 186 УК Украины – открытое похищение чужого имущества (грабеж), совершенный повторно. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. На свободе крымчанин пробыл всего 15 часов.

Валентина Шаповалова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля