Последние новости

Реклама

За скошенную траву житель Армянска получил пулю в ногу

Пожилому мужчине не понравилось, что незнакомец косит траву близ его дома. Территорию пенсионер решил защищать при помощи пневматической винтовки.

В вечернее время 13 июня от 44-летнего жителя г . Армянска поступило сообщение о том, что в него стреляют. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По словам потерпевшего, он направился на пустырь, чтоб скосить немного травы своему скоту. Через некоторое время к нему подошел пожилой мужчина, который поинтересовался, зачем он косит траву, после чего посоветовал покинуть поле. Но горожанин уходить не собирался.

Получив отказ, пенсионер вернулся в дом, расположенный на краю злополучного поля, взял пневматическую винтовку и произвел несколько выстрелов в сторону обидчика. Один из зарядов попал заявителю в ногу. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. 73–летнему «защитнику территории» инкриминируется деяние, предусмотренное ч . 1 ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 850 гривен, общественных работ на срок до 200 часов либо исправительных работ на срок до одного года.

Валентина Шаповалова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля