Последние новости

Реклама

Крымчанин возил в багажнике миномет

В Белогорске милиционеры обнаружили в багажнике остановленного автомобиля миномет времен Великой Отечественной войны. Водитель машины пояснил, что собирался орудие отреставрировать. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

4 июня сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что житель Белогорского района собирается перевозить старое оружие.

На следующий день автомобиль, за рулем которого находился 46-летний житель одного из сел Белогорского района, был остановлен сотрудниками ГАИ.

В багажнике «Жигулей» правоохранители обнаружили миномет Великой Отечественной войны.

Мужчина пояснил, что орудие он нашел около недели назад в лесу, в районе села Красноселовка Белогорского района. Находка оказалась старого образца, и он решил оставить её себе, чтобы восстановить и отреставрировать.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, определена квалификации по ч. 1 ст. 263 УК Украины — незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от двух до пяти лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 6 июня 2013 | Разделы: Криминал
6 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля