Последние новости

Реклама

Милиционеры обнаружили у жителя Симферопольского района нарушающий закон посев марихуаны

Сотрудниками Симферопольского РО выявлен факт выращивания конопли 27-летним безработным жителем одного из сел района.

В ходе операции «Визит» к участковым инспекторам милиции Симферопольского РОВД обратились местные жители, какие сообщили, что их односельчанин порой ведет себя неадекватно, случается, что влезает на дерево и кричит. У граждан возникло подозрение в том, что молодой мужчина употребляет наркотические вещества. В ситуации они попросили разобраться правоохранителей.

При проверке полученной информации подозрения селян нашли свое подтверждение. В ходе беседы милиционеры отметили у мужчины признаки наркотического опьянения.

В результате последующего осмотра домовладения селянина правоохранители выявили на земельном участке и изъяли 53 куста конопли с признаками окучивания. Наркосодержащее растение аграрий скрывал от любопытных глаз за высоким и прочным забором. С его слов, выращивал он марихуану с целью личного употребления. Ещё 3 куста конопли росли во дворе дома.

Кроме того, на участке во дворе милиционеры обнаружили несколько срезанных для сушки кустов конопли.

Все изъятое направлено на экспертизу. Действия злоумышленника квалифицированы по ч . 1 ст. 309 (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средст в , психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 2 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (н езаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака или конопли).

Селянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.

Неля Ольшевская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля