Последние новости

Реклама

Сотрудник столичной милиции заметил на остановке общественного транспорта в Симферополе молодого человека, который курил в неположенном месте.

Представившись, правоохранитель пригласил нарушителя для составления административного протокола в Железнодорожный РО. В райотделе , когда у парня спросили, есть ли у него при себе какие-либо запрещенные предметы или вещества, тот, помявшись, ответил утвердительно. В кармане джинсов у гражданина были обнаружены полимерный сверток с пластичным веществом темного цвета и колпачок от медицинской иглы с прозрачной жидкостью. Изъятое отправлено на экспертизу.

23-летний молодой человек рассказал, что нашел все это на соседней улице и оставил себе, так как уже две недели употребляет наркотики. Сам он несколько лет назад приехал на полуостров из Запорожья на заработки, сейчас трудится в крымской столице, живет на съемной квартире.

— Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч . 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины — незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта, — прокомментировала пресс-офицер Железнодорожного райотдела милиции Симферополя Галина Исаева.

За совершение уголовного правонарушения ранее не судимому парню грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет или лишения свободы на тот же срок. Ведётся следствие.

Ольга Пашкова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля