Последние новости

Реклама

Приезжий «нашел» наркотики в камере хранения на вокзале Симферополя

Симферопольские патрульные задержали двоих приезжих с наркотиками.

17 августа около полудня патрульные заметили на остановке общественного транспорта в районе улицы Ким молодого человека, который курил в общественном месте. Появление правоохранителей вызвало у прохожего буквально панику, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Причина такой реакции на стражей порядка вскоре выяснилась. В беседе с милиционерами 31-летний феодосиец признался, что приехал в гости к другу и имеет при себе запрещенные вещества. У молодого человека, ранее судимого за кражи, было изъято два пакета с веществом, предположительно, амфетамином.

Изъятое отправлено на экспертизу, а жителю приморского городка придется ответить по закону. Ему инкриминируют деяния, предусмотренныеч. 2 ст. 309 («незаконное хранение и перевозка наркотических средств») УК Украины.

Еще один гость Симферополя — 18-летний житель Сакского района — днем 19 августа привлек внимание патрульных на остановке у железнодорожного вокзала. Юноша распивал спиртные напитки, правоохранители остановились разъяснить ему, что он тем самым нарушает законодательство.

«При составлении админпротокола выяснилось, что любовь к горячительным напиткам – не единственный грешок сакчанина. У парня было изъято два газетных свертка с веществом растительного происхождения, предположительно коноплей, которую он, по его словам, нашел в камере хранения на вокзале и взял себе «на всякий случай»», — рассказали в милиции.

Изъятое отправлено на экспертизу, а ранее не имеющему проблем с законом крымчанину придется предстать перед судом. Согласно меры ч. 1 ст. 309 УК Украины, ему грозит до трёх лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля