Последние новости

Реклама

Симферополец пытался расплатиться в ночном клубе чужим мобильными телефоном

Сотрудниками Госслужбы охраны в Симферополе задержан мужчина, подозреваемый в краже мобильного телефона у посетительницы одного из увеселительных заведений.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Выяснилось, что 25-летний молодой человек пришел в ночное заведение после полуночи и заказал спиртное.

«В разгар веселья, когда посетители пошли танцевать, молодой человек вытащил мобильный телефон из сумки девушки, сидевшей с подругами за соседним столиком. После чего он попытался оставить бармену средство связи как оплату за сделанный заказ, сославшись на отсутствие денег. Бармен ночного заведения, заподозрив неладное, немедленно нажал на тревожную кнопку вызова милиции», — рассказали правоохранители.

По информации начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР КРЫМ Олега ГРОНЯ, правоохранители задержали злоумышленника на выходе из заведения и доставили его в Центральный районный отдел милиции Симферополя для проведения следственных действий. На место происшествия также была вызвана следственно-оперативная группа Центрального РОВД.

«По данному факту осуществляется уголовное производство. Злоумышленнику инкриминируют преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 185 («кража») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трёх лет», — заключил полковник милиции ГРОНЬ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля