Последние новости

Реклама

К пяти годам тюремного заключения приговорил Красногвардейский районный суд автономии 41-летнего местного жителя, обвиняемого в нападении на своего собутыльника.

В декабре 2012 года в дежурную часть Красногвардейского райотдела милиции обратился гражданин соседнего государства с заявлением о том, что на него напали. Со слов заявителя, знакомый нанес ему несколько ударов по голове и похитил два мобильных телефона, а также денежные средства — 700 долларов США и около 30 000 российских рублей.

В результате проведенной красногвардейскими милиционерами работы бандит был задержан. Как выяснилось, обоснованно подозреваемый в совершении разбойного нападения местный житель ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и не один год провел в местах лишения свободы.

В ходе досудебного расследования было установлено, что бандит встретился со своей будущей жертвой в кафе. Там мужчины употребляли алкоголь. В последующем от потерпевшего поступило предложение продолжить «праздник». Но недалеко от лесополосы с. Ближнее Красногвардейского района ме ж ду мужчинами вспыхнула с с ора. Услышав от знакомого обидные слова, бандит ударил его несколько раз в лицо. После этого мужчина забрал у своей жертвы деньги и мобильные телефоны и скрылся с места происшествия.

После совершения разбойного нападения на собутыльника, подозреваемый решил скрыться от правосудия и покинул пределы Крыма. Он уехал в Донецкую область, где, как было установлено, совершил новое преступление.

В ходе досудебного следствия вина задержанного была полностью доказана.

Красногвардейский районный суд признал 41-летнего местного жителя виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападения, или с угрозой применения такого насилия) и вынес свой ​​окончательный вердикт – 5 лет и 3 месяца лишения свободы.

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля