Последние новости

Реклама

В Крыму милиционерами задержан грабитель телефонного кабеля

В течение нескольких месяцев бандит на территории Красногвардейского района выкопал более 126 метров кабеля связи, принадлежащего компании « Укртелеком ».

Сотрудники Красногвардейского райотдела милиции сумели выйти на след подозреваемого. Им оказался 44-летний житель Джанкойского района. Ранее к уголовной ответственности подозреваемый не привлекался и в поле зрения правоохранителей не попадал.

Мужчина специально выезжал в соседний район. Хорошо зная территорию, через которую проходит линия связи, он, вооружившись инструментами (лопатой, ножовкой по металлу), выкапывал кабель, затем обжигал его в лесополосе на костре. Обожженный кабель в последующем разрезал на мелкие кусочки, чтобы удобно было складывать в сумку и не вызвать подозрения у милиционеров. Приготовленный «товар» сдавал в ближайшие пункты приема металлолома.

По данному факту следственным отделением Красногвардейского РО открыто уголовное производство по ч . 1 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная повторно).

— В настоящее время доказана причастность фигуранта к совершению семи фактов краж кабеля, подозреваемому вручено уведомление о подозрении . У головное производство вместе с обвинительным актом направлено в Красногвардейский районный суд для принятия решения, – сообщил и.о. начальника Красногвардейского РО подполковник милиции Шевкет Куртиминов .

Злоумышленнику грозит наказание в виде ареста на срок от трёх до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Мера пресечения подозреваемому будет установлена судом.

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля