Последние новости

Реклама

Бойцы ялтинского «Беркута» в течение 20 минут задержали подозреваемого в разбойном нападении на волонтера

Житель западного региона страны, прибывший в Ялту с целью наживы, под угрозой применения ножа завладел деньгами, какие люди жертвовали на благотворительность.

16 ноября в дежурную часть ялтинской милиции позвонил горожанин и сообщил, что в районе ул. Партизанской он стал свидетелем того, как вооруженный ножом мужчина отнял у девушки-волонтера коробку с пожертвованиями для бездомных животных.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники спецподразделения «Беркут», а также следственно-оперативная группа Ливадийского отдела милиции и руководство Ялтинского горуправления во главе с в .и.о. начальника Сергеем Поляниченко .

Милиционерам понадобилось всего 20 минут, чтобы найти и задержать подозреваемого.

— У мужчины были изъяты перочинный нож и 100 гривен, похищенные у девушки. Пострадавшая и очевидцы опознали его, — сообщил и.о. начальника отдела уголовного розыска Ялтинского ГУ Петр Тарасюк.

В действиях 43-летнего гражданина усматриваются признаки состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч .1 ст. 187 УК Украины, — нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению или с угрозой применения такого насилия. За разбой ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Правоохранители обращаются к местным жителям и гостям Крыма с целью установления личности задержанного, так как сомневаются в правдивости названных им данных. Также у них есть основания полагать, что это не единичный случай, когда он нарушил закон.

Приметы: на вид около 40 лет, рост 170- 175 см , славянской внешности, среднего телосложения, волосы темные, короткие, разговаривает на украинском языке, на левом плече татуировка в виде «черепа в шляпе».

Всех, кто узнал злоумышленника на фото или пострадал от его незаконных действий, просят обращаться в ялтинскую милицию по телефонам: (0654) 23-09-20 или 102.

Наталья Вербовая

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля