Последние новости

Реклама

В Евпатории обсудили социальную поддержку людей с инвалидностью

В Евпаторийском терцентре под председательством начальника управления труда и соцзащиты населения Анжелики Федоренко прошло межведомственное совещание. Цель его – внесение изменений в комплексную программу «Забота» на 2012-2015 годы. Данный документ ориентирован на соцподдержку социально незащищенных категорий граждан и людей с инвалидностью.

В совещании приняли участие: главный врач детской клинической больницы Александр Шевцов, главврач Евпаторийской городской больницы №2 Тамара Ветрила, заведующая детской поликлиникой Анна Пивоварова, замначальника управления здравоохранения Ирина Колпакова, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Галина Григоренко, заведующая городской психологической медико-педагогической консультацией Екатерина Барановская, специалисты Главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей, Евпаторийского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи связей, Департамента финансов и экономического развития, Управления по делам семьи и молодежи и Евпаторийского терцентра.

Председатель общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Подари надежду» Ирина Жовнер предложила создать в городе Центр ранней реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями.

Присутствующие проанализировали ход выполнения мероприятий программы «Забота» и приняли решение исключить уже выполненные или неактуальные пункты. Например, на базе детского отделения Евпаторийской городской больницы № 2 создана «сенсорная комната» для оздоровления детей с инвалидностью психиатрического и неврологического профилей. Поэтому это мероприятие решено удалить из документа, как выполненное.

В ходе совещания участники также предложили включить в программу «Забота» новые мероприятия. Одно из них – подготовка рекламных буклетов для родителей детей с инвалидностью. В брошюрах будет вся нужная информация о реабилитации в Евпаторийском терцентре и городской психологической медико-педагогической консультации. Также участники совещания предложили подписать меморандум между управлениями здравоохранения, образования и ОО «НПП Аквамарин». Это соглашение даст возможность детям с инвалидностью пройти реабилитационный курс дельфинотерапии.

«Одним из приоритетов в работе правительства является обеспечение реализации прав и удовлетворение потребностей людей с инвалидностью наравне с другими гражданами, улучшение условий их жизнедеятельности. Поэтому нужно использовать все имеющиеся в городе возможности для улучшения жизни семей, воспитывающих детей с ограниченными физическими возможностями», – подчеркнула Анжелика Федоренко, подводя итоги заседания.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля