Последние новости

Реклама

За 9 месяцев сотрудниками терцентра Бахчисарайского района обслужено 2537 одиноких и одиноко-проживающих граждан. Из них 389 ветеранов Великой Отечественной войны, 33 инвалида ВОВ. Об этом на заседании круглого стола сообщила директор территориального центра Бахчисарайского района Надежда Плотникова.

Одно из самых сложных направлений в работе территориального центра – предоставление социальных услуг на дому. Сотрудниками учреждения обслужено 774 одиноких и одиноко-проживающих граждан. Свою деятельность территориальный центр координирует с районным советом ветеранов войны, труда и воинской службы, городским, поселковым, сельскими советами, депутатским корпусом, районным обществом Красного креста.

В заседании также приняли участие: начальник управления труда и социальной защиты населения Эльвира Джемилова, главный специалист отдела по делам семьи, молодежи и спорта Александр Герасимов, начальник службы по делам детей Елена Кириллова, директор районного центра занятости Екатерина Ким, начальник-главный врач территориального медицинского объединения Константин Гайдарев, директор районного центра реабилитации детей-инвалидов Светлана Абляева, директор центра социальных службы для детей, семьи и молодежи Елена Чумаченко, председатель районного совета ветеранов труда, войны и воинской службы Николай Пукшин.

С начала года в стационаре Бахчисарайской центральной районной больницы пролечено 50 инвалидов отечественной войны, 113 участников отечественной войны, 26 участников боевых действий, 15 чернобыльцев, 462 человека с инвалидностью 1 и 2 группы. Об этом сообщил в ходе заседания начальник-главный врач территориального медицинского объединения Константин Гайдарев. В госпитале Великой отечественной войны пролечено 126 ветеранов разных категорий. Для граждан без определенного места жительства в центральной районной больнице выделено 6 коек, в хирургическом, терапевтическом, травматологическом отделениях, кроме того, по 2 койко-места выделено в участковых больницах.

Николай Пукшин акцентировал свое внимание на том, что в 2014 году 70-летие освобождение Украины, Крыма и Бахчисарайского района от немецко-фашистких захватчиков, поэтому требуется провести подготовку и проведение мероприятий связанных с этими знаменательными датами. Выявить нуждающихся ветеранов в предоставлении социальных услуг.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля