Последние новости

Реклама

В Ж/Д районе Симферополя обсудили итоги составления соцпаспортов и предоставление админуслуг

Управление труда и социальной защиты населения совместно с территориальным центром Железнодорожного района Симферополя провели круглый по разработке мероприятий, направленных на максимальный охват жителей района социальными услугами.

В ходе заседания были проанализированы вопросы, поднятые инвалидами Великой Отечественной войны при заполнении социальных паспортов ветеранов войны, а также разработан план мероприятий по их осуществлению. В районе проживает 333 инвалида войны.

Кроме того, в ходе заседания был рассмотрен вопрос обеспечения участников войны, проживающих в районе, ортопедической обувью. Также участники круглого стола обсудили работу по информированию населения об упрощенном доступе через почтовые отделения по получению административных услуг.

Ежедневно Управление труда и социальной защиты населения посещают около 300 человек. Теперь жители Симферополя, чтобы не стоять в очереди, через отделения почты могут получить следующие административные услуги:
— подача заявления и документов для выплаты компенсации за неиспользованное санаторно-курортное лечение инвалидам войны;
— подача заявления для предоставления справки о том, что заявитель состоит или не состоит на учете;
— подача заявления о снятии с санаторно-курортного учета;
— подача заявления и документов о снятии с учета для обеспечения автомобилем.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля