Последние новости

Реклама

Отделение почтовой связи в поселке Раздольное присоединилось к проекту УГППС «Укрпочта» «Административные услуги: упрощенный доступ через почту».

В настоящее время через отделение почтовой связи пгт. Раздольное можно получить 9 административных услуг.

На каждую административную услугу, предоставляемую через почтовое отделение, разработаны информационные и технологические карточки. Образцы заявлений, бланков, технологические карты и другие информационные материалы представлены в помещении отделения связи. Кроме того, информацию об административных услугах граждане могут получить непосредственно у почтальонов, какие прошли специальное обучение.

Также представители Министерства экономического развития и торговли провели рабочую встречу с руководством района. В частности, были даны методические рекомендации по подготовке проектов нормативных документов, обсуждены проблемные вопросы создания Центра, а также рассмотрена возможность по выделению соответствующего помещения для Центра.

Напомним, в Крыму реализуется пилотный проект «Административные услуги: упрощенный доступ через почту» в рамках Меморандума между Советом министров АР КРЫМ и Крымской дирекцией Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта».

Проект направлен на создание в Крыму оптимальных условий доступа к административным услугам: получение актуальной информации и консультаций относительно админуслуг в отделениях почтовой связи, а также получение через почту согласований, разрешений, заключений.

(По информации Министерства экономического развития и торговли АР КРЫМ)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля