Последние новости

Реклама

393 ветерана ж/д района Симферополя получили талоны на льготный проезд

За 7 месяцев текущего года в Управлении труда и социальной защиты населения Железнодорожного районного совета Симферополя  393 ветерана получили талоны на льготный проезд.

Проведение эффективной социальной политики, направленной на увеличение качества жизни населения, обеспечение высокого уровня социальной защищенности малообеспеченных и социально уязвимых категорий крымчан являются приоритетными направлениями в социальной сфере.

В соответствии с Законом Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» специалисты Управления ведут приём документов и выдают талоны на льготный проезд. Данные талоны дают право на бесплатный проезд по железной дороге на территории Украины инвалидам войны I и II групп, а инвалидам III группы, участникам войны и членам семьи погибшего (умершего) ветерана войны – 50-ти % скидку. На учете в Управлении соцзащиты Железнодорожного района состоит почти 4 тысячи ветеранов войны.

Главный специалист отдела персонифицированного учета льготной категории граждан Юлия Бакарюк приняла документы у Галины Демьяненко, имеющей статус члена семьи погибшего (умершего) ветерана войны. И Галины Демьяненко сразу получила проездной талон с 50-ти % скидкой на 2013-2018 годы.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля