Последние новости

Реклама

Социальная защита ветеранов – приоритетная задача Правительства

В Крыму проживает почти 66 тыс. ветеранов войны и членов семей погибших, в том числе более 37 тыс.  участников войны, около 11 тыс. – участников боевых действий и почти 7 тыс. инвалидов войны. Об этом сегодня сообщила заместитель начальника управления персонифицированного учета граждан льготных категорий, предоставления льгот и компенсаций Министерства социальной политики АР КРЫМ Елена Латышева в эфире программы «Открытая студия» на «Радио-Крым».

Льготы гарантированы всем ветеранам войны. И поэтому за счёт средств государственного бюджета 901 ветеран обеспечен санаторно-курортными путевками. Уже второй год выделяются средства из бюджета Автономии для закупки путевок в санатории Крыма для ветеранов войны, труда и воинской службы, ликвидаторов аварии на ЧАЭС, участников боевых действий на сумму почти 5 тыс. гривен.

В соответствии с Программой социальной защиты и занятости населения за счёт средств бюджета Крыма  в этом году проведена выплата 12 инвалидам войны из числа военнослужащих-участников боевых действий в Афганистане по 1 тысяче гривен, на общую сумму 144 тысячи.

Одна из инициатив Крымского Правительства, которая входит в Программу соцзащиты —  обеспечение 348 участников войны ортопедической обувью. На неё было выделено более 330 тыс. гривен. Кроме того, в бюджете Республики предусмотрено почти 2 миллиона гривен на приобретение 33 автомобилей для инвалидов Великой Отечественной войны.

«Сегодня перед представителями власти стоит крайне ответственная задача – обеспечить реализацию социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича. С целью реализации социальных инициатив в 2013 году на выплату ежегодной разовой денежной помощи ко Дню Победы Автономной Республике Крым выделены из Государственного бюджета Украины 35 миллионов гривен. Помощь выплачена 65 тысячам ветеранов войны»,- сказала Елена Латышева.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля