Последние новости

Реклама

В ж/д районе Симферополя 138 людей с инвалидностью получили средства реабилитации

В этом году Управление труда и социальной защиты населения Железнодорожного района Симферополя из невостребованных остатков обеспечило 11 людей с инвалидностью средствами реабилитации, в том числе 5 кресло-колясками. Сотрудники сервисного центра  уже доставили на дом людям с инвалидностью 138 корсетов, бандажей, ортопедической обуви.

Одним из приоритетов правительства является обеспечение реализации прав и удовлетворение потребностей инвалидов наравне с другими гражданами, улучшение условий их жизнедеятельности. Так, согласно постановлению Кабинета Министров Украины, люди с инвалидностью сами выбирают производителя протеза и коляски, с учетом индивидуальных потребностей и медицинских показаний. Иван Миняйло – участник боевых действий Великой Отечественной войны. Он получил инвалидность при прохождении службы в Вооруженных Силах.

Главный специалист отдела персонифицированного учета льготной категории граждан Светлана Шинкаренко выписала направление на получение бандажа Ивану Миняйло, инвалиду войны 1 группы. Сейчас он уже обеспечен обувью и корсетом.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля