Последние новости

Реклама

В этом году услугами Бахчисарайского терцентра воспользовались больше 2 тыс. человек

Под руководством Первого заместителя председателя Бахчисарайской райгосадминистрации Галины Пехарь прошло совещание рабочей группы по обсуждению задач, стоящих перед учреждениями, предоставляющими социальные услуги населению.

В совещании приняли участие начальник управления труда и социальной защиты населения Эльвира Джемилова, начальник службы по делам детей Елена Кирилова, начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Елена Орлова, директор районного центра социальных служб для детей, семьи и молодежи Елена Чумаченко, директор территориального центра Надежда Плотникова, социальные работники центра социальных служб.

Галина Пехарь акцентировала внимание на том, что в направлении усовершенствования сотрудничества органов исполнительной власти со службами, предоставляющими социальные услуги, нужно свою работу направить на выявление и предоставление различных видов социальных услуг уязвимым категориям населения.

Эльвира Джемилова более подробно остановилась на мероприятиях, какие должны проводиться отделом по делам семьи, молодежи и спорта, службой по делам детей Бахчисарайской районной государственной администрации, территориальным центром, центром социальных служб для детей, семьи и молодежи. Службы, предоставляющие социальные услуги, свою деятельность должны координировать с городским, поселковыми сельскими советами, депутатским корпусом и общественными организациями.

Елена Кирилова рассказала о том, что в районе 195 детей сирот и детей, лишенных родительского попечения, из них 33 ребенка проживает в интернатных учреждениях, а 162 ребенка в семейных формах воспитания. 14 детей сирот состоят на квартирном учете, 23 ребенка имеют гарантированное право на постановку на учет на получение ими жилья по достижению 16 лет.

Елена Чумаченко проинформировала присутствующих о том, что специалисты ведут работу с условно осужденными гражданами – несовершеннолетними и молодежью. Несовершеннолетних на учете состоит 10 человек.

Под социальным сопровождением в 2013 году находятся 35 семей, в которых 77 детей. Специалистами предоставляются педагогические, юридические, психологические услуги, при необходимости получения медицинских услуг, нуждающиеся в них, направляются в учреждения здравоохранения района.

Надежда Плотникова доложила о предоставлении различных видов социальных услуг в территориальном центре. За 8 месяцев 2013 года обслужено более 2 тыс. человек.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля