Последние новости

Реклама

Ялтинские чиновники пообещали купить квартиры для 33 сиротЯлтинский горсовет утвердил программу обеспечения жильем детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, на 2013-2015 годы. Программа предполагает ряд мероприятий по приобретению и строительству жилья, капитальному и текущему ремонту жилья, закрепленного за сиротами. Об этом сообщает пресс-служба исполкома горсовета.


Сейчас в Ялте на учете состоят 179 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, в том числе под опекой и попечительством находятся 132 ребенка, на воспитании в детских домах — три человека, в приемные семьи и детские дома семейного типа направлены 11 детей, в другие учреждения — 33 ребенка.

Количество детей этой категории, достигших 16-летнего возраста и не имеющих жилья, составляет 33 человека. Планируется обеспечить их жильем, а также отремонтировать восемь квартир детей-сирот. Финансирование программы в объеме около 6 млн. гривен. будет осуществляться за счёт средств государственного, крымского и местного бюджетов.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля